400-9901-905

028-68857223

<成渝落堰>成都+重慶+都江堰+峨眉山+樂山大佛精品4天3晚游打卡重慶洪崖洞、解放碑、磁器口,川渝美食:峨眉三絕盛宴、滋味柴火雞、渝味土菜

編號:11000996 出發地:成都
¥1096 /人起 起價說明
起價說明

1、本起價是在最近24小時內測算的、按雙人出行共用一間房核算的單人價格
2、例如,您選擇2015-02-05日2位成人出行,選擇的情況下,就可以享受本最低起價價格。
3、此最低價格已包含以下內容:
1)九寨溝 都江堰+扎如溝3日團隊游(4鉆純玩2晚星宇國際酒店)
4、產品價格會根據您所選擇的出發日期、出行人數、入住酒店房型、航班或交通以及所選附加服務的不同而有所差別。

出游人數: 34981      
客服電話:400-9901-905
出行日期:
成人:
兒童: (2-12歲)
總價:
14520
特色介紹
【成渝之間,一諾千金】 全程不換車,同團進出;全程一個綜合店,不滿意重游;全程0自費,重慶段0自費0購物,違約賠2000元/人。
【雙城記住宿核心商圈】 打望兩地美女,重慶妹兒遇見川妹子。
一晚成都文殊坊或寬窄巷子商業圈1000米內酒店,違約賠付2000元/人。
一晚重慶解放碑或洪崖洞商業圈2000米以內酒店,違約賠付2000元/人。
【重慶網紅景點+紅色文化】 渣滓洞、白公館追憶崢嶸歲月;李子壩輕軌穿樓、洪崖洞、解放碑、磁器口縱享“魔都”繁華。
不覽夜景,枉到重慶:乘坐重慶兩江游船是觀看夜景最好的方式。
【錦繡成都芙蓉之城】 游覽滋潤成都平原2000多年的“天府之源”都江堰,成都市中心自由行。
【峨眉樂山錯峰游】

船游觀睡佛+樂山大佛全景,悠哉上峨眉金頂,盡可能錯開人流高峰。

行程簡圖
行程 交通工具 簡要行程 早餐 午餐 晚餐 住宿地點
1 汽車
  • 巴士—成都—樂山大佛—峨眉山金頂—峨眉山
不含 峨眉山
2 汽車
  • 巴士—綜合店—都江堰景區—成都
不含 成都成都文殊坊或寬窄巷子商業圈
3 汽車
  • 巴士—重慶—解放碑—洪崖洞—船游夜覽兩江—重慶
不含 解放碑或洪崖洞商業圈
4 汽車
  • 巴士—重慶市內渣滓洞—白公館—磁器口—李子壩輕軌站穿樓—成都
不含 不含
詳細行程
  • 第1天

    成都 船游大佛—峨眉金頂

    06:30統一地方集合出發
    【溫馨提示】
    因早上小車師傅接客人數較多,住的地方離集合地點遠的客人會接的比較早,接駕過程可能會有一段時間的等待,具體的時間出發前一晚師傅或者導游會與您聯系,請保持電話暢通。
    08:30 船游樂山大佛—— 游覽時間: 約40分鐘 | 距離: 約147公里 | 車程: 約120分鐘
    樂山大佛,通高71米 是唐摩巖造像的藝術精品之一,歷時 90 年才告完成,是世界上最大的石刻彌勒佛坐像,國家 5A 級旅游景區。
    【溫馨提示】
    因不可抗力因素樂山水位太低,當日游江船只停航,不能正常船游樂山大佛,則行程調整為上山游覽樂山大佛,客人不補門票差價,樂山上山游覽時間為120分鐘,請客人安排好時間游覽。
    11:00 抵達峨眉山景區,換乘觀光車—— | 距離: 約10公里 | 車程: 約30分鐘
    13:00 享用特色午餐峨眉三絕宴—— 用餐時間: 約40分鐘 | 距離: 約60公里 | 車程: 約120分鐘
    14:00 游覽峨眉山金頂——游覽時間: 約120分鐘 | 距離: 約60公里 | 車程: 約120分鐘
    乘坐觀光車至雷洞坪,徒步至接引殿。峨眉金頂是以一尊48米高的十方普賢銅像為中心,由耀日的金殿、雄渾的銅殿、灼灼的銀殿和潔白的朝圣大道組成的新金頂。
    18:30  享用變臉火鍋晚會 —— 用餐時間: 約40分鐘 | 距離: 約60公里 | 車程: 約120分鐘
    讓您品嘗四川火鍋的麻,辣,鮮,香輔以四川特色名小吃的同時觀看集川劇變臉、峨眉武術、歡樂彝家等絕技60分鐘的演出,晚會氣勢恢宏地再現了仙山峨眉千萬年的歷史滄桑和文化積淀。

    20:00  前往酒店,辦理入住 —— 行駛距離: 約15公里 | 行駛時間: 約30分鐘

    溫馨提示:

    以上行程安排及時間僅供參考,導游有權根據實際情況做適當調整。

    峨眉山金頂海拔3077米,垂直落差較大,注意防寒防高山反應。
    接引殿往返金頂徒步需要約4小時,此段海拔2800-3000米、山路較崎嶇,建議游客統一乘坐索道往返。
    • 船游樂山大佛
    • 船游樂山大佛
    • 峨眉山風光
    • 峨眉山金頂風光
    • 峨眉山變臉火鍋晚會
    • 峨眉山變臉火鍋晚會
    用餐安排: 早: 自理 ,中:峨眉三絕宴,晚:變臉火鍋晚會
    住宿安排: 峨眉山
  • 第2天

    酒店 綜合店—都江堰景區

    07:00 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐時間: 約20分鐘
    10:00 綜合店—— 游覽時間: 約180分鐘 | 距離: 約80公里 | 車程: 約90分鐘
    不論是“絲綢之路”還是“茶馬古道”都把中國與東南亞緊密相連,通過東南亞的緬甸、老撾、泰國等延伸到印度境內,經印度抵達西亞、西非、歐洲大陸。成都、都江堰、松潘、川主寺均是絲綢之路、茶馬古道的必經地。提供商業配套項目翡翠玉石、乳膠商品等出售,請游客根據自身需求選擇。
    13:30 享用特色午餐柴火雞  —— 用餐時間: 約30分鐘 | 距離: 約5公里 | 車程: 約10分鐘
    15:30 游覽都江堰景區—— 游覽時間: 約150分鐘 | 距離: 約20公里 | 車程: 40分鐘
    以無壩引水為特征的宏大水利工程,使成都平原成為水旱從人、沃野千里的天府之國。世

    18:30  前往酒店,辦理入住 —— 行駛距離: 約70公里 | 行駛時間: 約90分鐘

    溫馨提示:

    以上行程安排及時間僅供參考,導游有權根據實際情況做適當調整。

    住宿成都文殊坊或寬窄巷子商業圈1000米內酒店。

    • 都江堰景區風光
    • 都江堰
    • 都江堰南橋風光
    • 柴火雞
    • 成都寬窄巷子風光
    • 成都文殊坊風光
    用餐安排: 早:含,中:滋味柴火雞,晚: 自理
    住宿安排: 成都成都文殊坊或寬窄巷子商業圈
  • 第3天

    成都 重慶-解放碑-洪崖洞

    07:00  享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐時間: 約30分鐘
    07:30  前往重慶——  | 距離: 約300公里 | 車程: 270分鐘
    12:00  享用午餐渝味土菜—— 用餐時間: 約40分鐘 | 距離: 約10公里 | 車程: 30分鐘
    14:00  游覽解放碑—— 游覽時間: 約90分鐘 | 距離: 約15公里 | 車程: 30分鐘
    解放碑,原名抗戰勝利紀功碑,是全中國唯一的一座紀念中華民族抗日戰爭勝利的國家紀念碑,以紀念重慶對于國家的偉大貢獻。位于重慶市渝中區,位于民權路、民族路和鄒容路交匯處,它是抗戰勝利和重慶解放的歷史見證。碑體絕大部分呈白色,有些地方是肉色,上端有幾架大鐘,朝著四面八方,每到整點時,便會響起聲音。塔是八角形的。"解放碑"是解放碑中央商務區(CBD)的代名詞。有"西部第一街"美譽。有望躋身中國第三大商圈。
    16:30 游覽洪崖洞—— 游覽時間: 約120分鐘 | 距離: 約6公里 | 車程: 20分鐘
    洪崖洞,擁有2300多年的歷史。原名洪崖門,是古重慶城門之一,以其巴渝傳統建筑和民俗風貌特色而被評為國家AAAA級旅游景區,是游吊腳群樓、觀洪崖滴翠、逛山城老街、賞巴渝文化、看兩江匯流、品天下美食的好去處,也是解放碑的會客廳。
    洪崖洞美食推薦:紙鹽河碼頭火鍋、楊記隆府、非嶼串串火鍋、毛涼粉、八鍋貼、飛機碼頭、手工糍粑、傅光頭頭酸辣粉、滄龍火鍋、小天鵝和家川菜、埑江葷豆花、僑宏漁港、宜賓燃面、半山花園餐廳、九品粥重慶小面莊、
    19:00 船游夜覽兩江—— 游覽時間: 約45分鐘 | 距離: 約6公里 | 車程: 20分鐘
    “不覽夜景,枉到重慶”。山城重慶兩江四岸的景色早在清代的時候即是巴渝名景之一。來重慶,不看重慶夜景,真有點感覺白來了。而看夜景最好的方式是乘坐游船,巡游兩江,趁著徐徐清風,將山城容貌飽覽眼中,存入心中
    20:00  前往酒店,辦理入住 —— 行駛距離: 約10公里 | 行駛時間: 約30分鐘

    溫馨提示:

    以上行程安排及時間僅供參考,導游有權根據實際情況做適當調整。

    重慶解放碑或洪崖洞商業圈2000米以內酒店。

    • 重慶解放碑
    • 洪崖洞夜景
    • 重慶洪崖洞風光
    • 重慶夜游兩江
    • 重慶夜游兩江
    • 重慶
    用餐安排: 早:含,中:渝味土菜,晚: 自理
    住宿安排: 解放碑或洪崖洞商業圈
  • 第4天

    重慶市內 渣滓洞-白公館-成都

    07:00  享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐時間: 約30分鐘
    09:00  游覽渣滓洞—— 游覽時間: 約60分鐘 | 距離: 約15公里 | 車程: 30分鐘
    渣滓洞原是重慶郊外的一個小煤窯,因渣多煤少而得名。渣滓洞三面是山,一面是溝,位置較隱蔽。1939年,國民黨軍統特務逼死礦主,霸占煤窯,在此設立了監獄。1949年11月27日國民黨特務在潰逃前夕策劃了震驚中外的大屠殺,僅15人脫險。有文藝作品《烈火中永生》《紅巖》《江姐》等以此為原型。
    10:30 游覽白公館—— 游覽時間: 約60分鐘 | 距離: 約1公里 | 步行: 10分鐘
    是一處緬懷英烈的革命遺跡,原為四川軍閥白駒的郊外別墅,白駒自詡是白居易的后代,借用白居易別號“香山居士”,把別墅取名為“香山別墅”。
    12:30 游覽千年古鎮磁器口—— 游覽時間: 約120分鐘 | 距離: 約5公里 | 車程: 30分鐘
    始建于宋代,一條石板路千年磁器口,是重慶古城的縮影和象征。磁器口古鎮開發有榨油、抽絲、制糖捏面人、川戲等傳統表演項目和各種傳統小吃一條石板路千年磁器口,是重慶古城的縮影和象征。被贊譽為"小重慶"。
    15:00 車觀李子壩輕軌站穿樓—— 游覽車觀| 距離: 約15公里 | 車程: 40分鐘
    李子壩輕軌站穿樓被網友稱為神一樣的交通。輕軌亂穿梭,變身過山車。在重慶輕軌2號線的李子壩站穿越房屋,每天都會上演輕軌穿樓越壑,空中飛馳而過的神奇一幕。現已經成了全國的網紅景點,每天都有很多人拍輕軌穿過樓房的一瞬間。
    15:30  返回成都,統一散團——| 距離: 約300公里 | 車程: 270分鐘
    溫馨提示:以上行程安排及時間僅供參考,導游有權根據實際情況做適當調整。
    • 渣滓洞
    • 白公館
    • 重慶磁器口古鎮風光
    • 重慶磁器口古鎮風光
    • 李子壩輕軌穿樓
    • 成都
    用餐安排: 早:含,中: 自理 ,晚: 自理
費用相關
旅游費用包含
  • 交通】根據實際人數選用空調旅游車,保證一人一個正座(散客接人為面包車,接人不配導游)
  • 門票】樂山大佛、峨眉山、都江堰景區門票;全程優惠、免票退費不以掛牌價為準。
  • 【住宿】 3晚住宿酒店。1晚成都+1晚重慶+1晚峨眉山。
  • 用餐占床者--含餐3早4正餐;早餐為入住酒店贈送,標準以酒店提供為準;中餐為指定地點特色用餐。早餐午餐晚餐均按旅游包價組合消費,任一項取消均不退費。
  • 導游】行程內持證中文導游服務。
  • 保險】代購旅游意外險。
  • 贈送】景點:船游夜覽兩江、渣滓洞、白公館。贈送項目為我社品牌建立,突出行程特色的促銷回饋行為,是無附加條件的贈送,不參加不退費不換等價項目!
旅游費用不含
  • 1、單房差:如1人全程入住相應指定酒店單獨包房,需補單房差。
  • 2、不可抗力原因所引致的額外費用。因交通延阻、罷工、天氣、飛機機器故障、航班取消或更改時間等不可抗力原因所引致的額外費用。 
  • 3、景區配套便民服務設施及體驗項目:①峨眉山觀光車90元/人、金頂往返索道120元/人、都江堰景區觀光車30元/人。②其他/以上“服務提供項目—報價包含內容”里未提及包含的一切費用均未含。

溫馨提示
相關產品
成人三级黄色视频